一、自治区工商联党组领导班子
党组书记:魏 莉
党组成员:魏 莉 范 瑜 尤文涛
二、自治区工商联第十届执行委员会领导班子
主 席:何晓勇
常务副主席:魏 莉
副 主 席:
范 瑜
|
尤文涛
|
康俊杰
|
马玉山
|
马利君
|
尹树高
|
闫晓平
|
宇恒星
|
杨 伟
|
何学虎
|
郑国福
|
贾天将
|
党彦宝
|
彭 凡
|
魏彦辉
|
三、宁夏民间商会领导班子
会 长:何晓勇
副 会 长:
魏 莉
|
范 瑜
|
尤文涛
|
康俊杰
|
史 信
|
刘玉国
|
孙珩超
|
杨彦聪
|
张金山
|
陈 舒
|
曹广江
|
|
|
|
|
四、自治区工商联(民间商会)秘书长
秘书长:金学明
五、自治区工商联第十届常务委员会委员(76名)
(以姓氏笔画为序)
万立军
|
马 强
|
马卫民
|
马少勇
|
马玉山
|
马红军
|
马利君
|
马建平
|
马胜方
|
王永生
|
王春生
|
王海军
|
尤文涛
|
尤天彪
|
文湘婷
|
尹树高
|
史 信
|
白保林
|
包立新
|
司继平
|
朱彦华
|
刘 斌
|
刘玉国
|
闫晓平
|
宇恒星
|
阮世忠
|
孙天龙
|
孙珩超
|
杨 伟
|
杨 斌
|
杨彦聪
|
李 昕
|
李万祥
|
李丽华
|
李建博
|
李明义
|
何学虎
|
何晓勇
|
余正财
|
邹丽云
|
张志福
|
张宝军
|
张金山
|
张福英
|
陈 文
|
陈 宇
|
陈 舒
|
陈再发
|
陈现场
|
范 瑜
|
季本祥
|
金学明
|
庞俊迁
|
郑子盛
|
郑国福
|
项立华
|
柯超前
|
胡学文
|
洪凤鸣
|
宫 波
|
宫志全
|
贾天将
|
党彦宝
|
徐金城
|
徐嘉辰
|
高召芳
|
黄金耀
|
黄添进
|
曹广江
|
康俊杰
|
彭 凡
|
蒋方达
|
温天明
|
雷光新
|
魏 莉
|
魏彦辉
|
|
|
|
|
六、自治区工商联第十届执行委员会委员(191名)
(以姓氏笔画为序)
丁 凯
|
丁振师
|
刁荣辉
|
万立军
|
马 强
|
马卫民
|
马少军
|
马少勇
|
马文英
|
马文清
|
马玉山
|
马红军
|
马利君
|
马应仁
|
马建平
|
马胜方
|
马雪松
|
王 伟
|
王 波
|
王 勇
|
王 斌
|
王占河
|
王永生
|
王丽娟
|
王具科
|
王学理
|
王岳强
|
王春生
|
王建华
|
王荣魁
|
王振和
|
王振学
|
王晓龙
|
王海军
|
王彩萍
|
王逸飞
|
王嗣涛
|
尤文涛
|
尤天彪
|
文湘婷
|
方 陆
|
邓 军
|
尹树高
|
代振礼
|
代新明
|
叶建敏
|
田禧裕
|
史 信
|
白保林
|
包立新
|
司继平
|
吕 霄
|
朱立红
|
朱彦华
|
朱福强
|
任成忠
|
任彦豹
|
刘 斌
|
刘玉国
|
刘良庆
|
刘宝元
|
刘艳霞
|
江红霞
|
闫晓平
|
宇恒星
|
安海举
|
许卫东
|
祁彦蓉
|
祁登明
|
那云峰
|
阮世忠
|
孙天龙
|
孙学娟
|
孙珩超
|
杨 龙
|
杨 伟
|
杨 斌
|
杨彦聪
|
李 军(贺兰县)
|
李军 (商会)
|
李 闯
|
李 昕
|
李万祥
|
李丽华
|
李建博
|
李明义
|
李德成
|
吴勇锋
|
何 然
|
何兴龙
|
何学虎
|
何珍淮
|
何晓勇
|
余正财
|
余利燕
|
邹丽云
|
汪 洋
|
汪洪波
|
宋兆吉
|
张 宁
|
张 英
|
张 铖
|
张凤琴
|
张天梅
|
张文华
|
张存宇
|
张志福
|
张宗诚
|
张宝军
|
张金山
|
张思嘉
|
张振江
|
张福英
|
张锦彬
|
陈 文
|
陈 宇
|
陈 斌
|
陈 舒
|
陈再发
|
陈建民
|
陈治和
|
陈现场
|
陈振荣
|
林 肯
|
林万丰
|
范 瑜
|
季本祥
|
岳 平
|
岳思国
|
金学明
|
周佳奇
|
周鸿丽
|
周福林
|
庞俊迁
|
郑子卿
|
郑子盛
|
郑国福
|
官生全
|
孟 燕
|
罗华盛
|
项立华
|
柯超前
|
胡学文
|
胡碧华
|
郝向峰
|
赵克祥
|
赵秀丽
|
赵建军
|
咸金仓
|
段军章
|
段崇勇
|
施晓军
|
洪凤鸣
|
宫 波
|
宫志全
|
姜 岩
|
袁业虎
|
贾天将
|
夏 军
|
柴 川
|
党彦宝
|
徐金城
|
徐嘉辰
|
翁 华
|
翁钰珍
|
郭 嘉
|
郭雯君
|
高 勇
|
高召芳
|
高永峰
|
高树荣
|
高攀亮
|
海宪甫
|
陶 华
|
黄金耀
|
黄添进
|
曹 培
|
曹广江
|
盛进江
|
康俊杰
|
彭 凡
|
董学斌
|
蒋方达
|
温天明
|
游金辉
|
雷 宏
|
雷光新
|
廉俊杰
|
黎文超
|
魏 莉
|
魏彦辉
|
|
|
|
|
|